
В рамках традиционной программы корпоративного добровольного донорства, организуемой Архангельским региональным отделением СоюзМаш и государственным бюджетным учреждением здравоохранения Архангельской области "Архангельская станция переливания крови", члены Архангельского РО СоюзМаш регулярно посещают АСПК для сдачи крови и её компонентов.
В период с 22 апреля по 19 мая 2026 года 476 доноров совершили свои донорские акции, демонстрируя высокую гражданскую ответственность и поддержку системы здравоохранения региона.
Корпоративное донорство является важным инструментом социальной ответственности предприятий и способствует развитию общества. Оно помогает укрепить имидж организации, развивать корпоративную культуру, стимулировать сотрудников к активному участию в социальных инициативах и привлекать внимание к актуальным проблемам здравоохранения. Также регулярное донорство способствует укреплению здоровья работников: оно стимулирует обмен веществ, способствует обновлению крови и повышает иммунитет.
