В рамках традиционной программы корпоративного добровольного донорства, организуемой Архангельским региональным отделением СоюзМаш и государственным бюджетным учреждением здравоохранения Архангельской области "Архангельская станция переливания крови",  от Архангельского РО СоюзМаш в период с 19 февраля по 23 марта 2026 года привлечено 437 доноров, которые совершили свои донации, демонстрируя высокую гражданскую ответственность и поддержку системы здравоохранения региона.

Корпоративное донорство является важным инструментом социальной ответственности предприятий и способствует развитию общества. Оно помогает укрепить имидж организации, развивать корпоративную культуру, стимулировать сотрудников к активному участию в социальных инициативах и привлекать внимание к актуальным проблемам здравоохранения. Также регулярное донорство способствует укреплению здоровья работников: оно стимулирует обмен веществ, способствует обновлению крови и повышает иммунитет.